Итоги

.

8 марта | «Прослушка» Бундесвера | Блокада Приднестровья

Международный женский день: история праздника

Один из первых праздников весны посвящён прекрасной половине человечества. Это 8 марта – Международный женский день. Для мужчин это ещё одна возможность выделить своих девушек, матерей или коллег. Но когда и зачем возник этот праздник? Как со временем менялся его смысл? И какое значение он имеет сегодня? Объясняет политик Вадим Колесниченко.


«Прослушка» Бундесвера: реакция России и Запада

1 марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку беседы высокопоставленных офицеров Бундесвера. На 40-минутной аудиозаписи военные обсуждали возможность поставки ракет Taurus на Украину и удара ими по Крымскому мосту. Причём таким образом, чтобы канцлер Олаф Шольц имел возможность отрицать причастность Германии к атаке. К каким последствиям привела утечка разговора?


Как Россия может помочь Приднестровью?

Приднестровье обратилось к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов непризнанной республики. В документе подчёркивается, что критическая ситуация требует срочного международного вмешательства для предотвращения эскалации напряжённости. Ситуацию анализирует политик Вадим Колесниченко.


Спираль истории: начало Холодной войны СССР и Запада

78 лет назад Запад объявил Советский Союз угрозой для мира. Фултонская речь Уинстона Черчилля стала отправной точкой Холодной войны и опустила так называемый «Железный занавес». Тогда знаменитый британский премьер-министр заявил, что русские понимают лишь язык силы. Сегодня Запад обложил Россию санкциями, и сыплет в адрес Москвы теми же обвинениями. Можно ли считать, что события Холодной войны повторяются на новом витке спирали истории?


Как Севастополь выполнит поручения президента?

29 февраля Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Президент представил план развития России на ближайшие 6 лет. И некоторые из поставленных задач напрямую касаются развития Севастополя. Какие изменения должны произойти в Городе-Герое? И как выполнить поручения президента? Разбирается политик Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также